14.12.2018
В рамках городского проекта Департамент здравоохранения Москвы «Спасибо, доктор!», в московских детских больницах прошли мастер-классы по рисованию для маленьких пациентов. Творческие зоны были организованы в детских больница имени З.А. Башляевой, Г.Н. Сперанского и Н.Ф. Филатова. Студенты-художники из Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина поделились с ребятами секретами своего мастерства. Занятия творчеством помогает юным пациентам легче пройти реабилитацию в больнице.
Проект «Спасибо, доктор!» стартовал в 2015 году. Все желающие могут выразить свою благодарность как конкретным медицинским работникам, так и целым коллективам медицинских организаций столицы на сайте http://спасибодоктор.москва. В настоящий момент более 13 тысяч человек оставили благодарности врачам столичных клиник на сайте проекта.