Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения города Москвы

«Туберкулезная клиническая больница № 3 
им. профессора Г.А. Захарьина
Департамента здравоохранения города Москвы»

Плановая госпитализация:

пн-птс 9:00 до 15:00

В пятницу 23 июня в филиале «Хоспис «Зеленоград» Центра паллиативной медицины прошла акция «С нами без боли», приуроченная к 12-летию хосписа. Сотрудники хосписа, волонтеры и местные жители соберутся вместе, чтобы привлечь внимание к теме помощи пациентам и вопросам эффективной организации обезболивания.

Зеленоградский хоспис с 2005 года помогает неизлечимо больным людям. За эти годы многие местные жители стали волонтерами. В 2016 году хоспису в Зеленограде начал помогать фонд помощи хосписам «Вера», теперь там регулярно проводятся различные культурные мероприятия для пациентов, поздравления с праздниками, волонтеры занимаются благоустройством территории.

В Москве помощь паллиативным больным оказывают восемь хосписов, являющихся филиалом Центра паллиативной медицины. Одна из главных составляющих помощи – лечение боли. Качественная хосписная помощь, которая предполагает индивидуальный подход к каждому пациенту и его семье, невозможна без высокопрофессиональных врачей и медсестер, однако огромное значение имеют и усилия благотворителей и волонтеров.

В акции принимают участие сотрудники хосписа и руководитель Московского многопрофильного центра паллиативной помощи Анна Федермессер. 

Участники акции выстроятся вокруг хосписа, образовав огромное сердце, и запустят в небо воздушные шары и бумажных голубей, которых своими руками сделали подростки из «Центра поддержки семьи и детства» Зеленограда. 

В программе мероприятия также – праздничный концерт.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.