Ежегодно в клиниках, расположенных на территории Москвы, проходят стационарное лечение более 700 тысяч пациентов из всех регионов России. Реконструкция столичных больниц открывает больше возможностей для помощи не только москвичам, но и всем гражданам страны.
Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции главного корпуса городской клинической больницы (ГКБ) имени В.М. Буянова.
«Сама клиника — очень важная на юге Москвы. Огромный корпус, построенный лет 40 тому назад, наверное, если не 60. Конечно, ломать его жалко, но он морально устарел, поэтому решили его реконструировать поэтапно, чтобы не останавливать совсем вашу работу, дать возможность обслуживать пациентов — задача такая нетривиальная, но решили так двигаться. Первый этап закончим в этом году: два этажа, верхний этаж, приемное отделение, стационар кратковременного пребывания, операционные новые появятся, и благоустройство сделаем в этом году», — отметил Мэр Москвы.
Ежегодно в клиниках, расположенных в столице, стационарное лечение проходят свыше 700 тысяч пациентов со всей России.
«Реконструкция московских больниц открывает возможности для увеличения объемов оказания помощи не только для москвичей, но и для всех граждан нашей страны. В частности, ГКБ имени В.М. Буянова ежегодно принимает свыше шести тысяч пациентов из регионов», — написал Мэр Москвы в своем канале в мессенджере «Макс».
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.