Дорогие ветераны! Уважаемые москвичи!
Поздравляю вас с праздником Великой Победы!
9 мая навсегда останется символом несгибаемого мужества и беспримерного героизма наших отцов, дедов и прадедов, в едином строю сражавшихся за свободу и независимость Родины, за счастье будущих поколений.
В этот день мы вспоминаем военных медиков, которые, не щадя собственных жизней, вытаскивали раненых бойцов из-под шквального огня, самоотверженно трудились в сложнейших условиях полевых госпиталей, стойко переносили все тяготы и лишения воинской службы наравне с солдатами. Их огромный вклад в общую победу трудно переоценить: только по официальным данным, за годы войны врачи, фельдшеры, медсестры и санитары вернули в строй около 17 миллионов солдат и офицеров нашей армии.
В Москве были организованы сотни медицинских госпиталей, в том числе Госпиталь для ветеранов войн № 1 Департамента здравоохранения Москвы, который был создан в 1943 году на базе обычной средней школы, а сегодня является многопрофильным стационаром, оснащенным новейшей медицинской аппаратурой.
Народная гордость, память о тяжелых военных испытаниях и подвиге наших отцов, дедов и прадедов – надежная основа для воспитания молодежи. Эта неразрывная связь поколений – наше огромное национальное богатство, в нём – сила и достоинство России.
С праздником вас! С Днем Победы!