Сегодня в столице действует уже 15 таких центров. Они оказывают амбулаторную акушерско-гинекологическую помощь по новому стандарту.
В преддверии Дня матери в Москве открылись еще два центра женского здоровья. Об этом в своем канале в мессенджере MAX сообщил Сергей Собянин.
Центры работают по новому стандарту амбулаторной акушерско-гинекологической помощи. Они вошли в состав городской клинической больницы (ГКБ) № 31 имени академика Г.М. Савельевой (улица Теплый Стан, дом 12б) и ГКБ имени А.К. Ерамишанцева (Печорская улица, дом 10, корпус 1). Оба центра начали прием пациенток 24 ноября 2025 года.
«Такие клиники — ключевой элемент нового московского стандарта медпомощи, в основе которого лежит всесторонняя забота о женском здоровье. Стандарт включает полный цикл услуг: от консультаций и обследований до сопровождения во время беременности, родов и после них в структуре единого медицинского комплекса», — отметил Мэр Москвы.